ASTA N. 6

1 SESSIONE: DOMENICA 29 NOVEMBRE – ORE 11.00 DAL LOTTO 1 al 140

  2 SESSIONE: DOMENICA 29 NOVEMBRE – ORE 15.30 DAL LOTTO 141 al 285

pa_autore
Sort by
50 per pagina
Mostra 51 – 100 di 282 Totali Mostra tutti e 282 lotti Mostra un solo lotto No results found
Filters Sort
Asta-Lotto
Autore e Descrizione
Stima
Base d'asta
Ultima Offerta
Opera
Vedi
51

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Inverno siciliano" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
52

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Campo di margherite" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista. STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
53

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In primavera" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
54

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In autunno" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
55

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"Inverno siciliano" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
56

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"Neve in collina" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
57

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Estate" olio su tavola cm 20x20 del 2017 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
58

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In primavera" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
59

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"In primavera" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
60

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Autunno" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

600/800
100
Vedi
61

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Stra" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1994. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 100

800/1000
100
Vedi
62

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Arezzo 2000" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 2000. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 100

800/1000
100
Vedi
63

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956" Strà/ villa Pisani" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1994. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 100

800/1000
100
Vedi
64

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Venezia 1995" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1995. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 100

800/1000
100
Vedi
65

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Venezia 2007" polaroid singola operata cm 10x10,5 del 1994. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 100

800/1000
100
Vedi
66

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 Topolino 2169...ricco" mosaico 9 fuji instax cm 20x20,5 del 2018 Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 250

1000/1200
250
Vedi
67

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino 1532...buona Pasqua" mosaico 9 fuji instax cm 20x20,5 del 2018 Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 250

1000/1200
250
Vedi
68

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino 2107...il circo" mosaico 9 fuji instax cm 20x20,5 del 2018 Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 250

1000/1200
250
Vedi
69

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 Topolino n° 895" readymade: fuji instax su fumetto del 1973 cm 14x18 del 2018. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 200

1000/1200
200
Vedi
70

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Topolino n° 976." readymade: fuji instax su fumetto del 1974, cm 14x18 del 2018. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 200

1000/1200
200
Vedi
71

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 Topolino n° 2170." readymade: fuji instax su fumetto del 1997, cm 14x18 del 2018. Firmata, datata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 200

1000/1200
200
Vedi
72

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag. 124. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 200

1000/1200
200
Vedi
73

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag.124. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 200

1000/1200
200
Vedi
74

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag.118. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 200

1000/1200
200
Vedi
75

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 " Biflowers" Polaroid dittico fuji instax cm 7,3x15,5 pubblicata a pag. 124. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 200

1000/1200
200
Vedi
76

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "ReadyMade N9F - 13060" studio N.9F del 2019, da riproduzione cm 25x32,5. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 250

1000/1200
250
Vedi
77

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "ReadyMade N6B- 13047" studio N6B del 2019, da riproduzione cm 25x32,5. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 250

1000/1200
250
Vedi
78

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Grey line" mosaico 36 polaroid cm 39x75. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.500 / 2.000
BASE ASTA: 1.000

1500/2000
1000
Vedi
79

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "New York 23 aprile 2010 studio n.9" mosaico 40 polaroid cm 39x84. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.500 / 2.000
BASE ASTA: 1.100

1500/2000
1.100
Vedi
80

GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "New York 29 aprile 2010 studio n.24"mosaico 40 polaroid cm 48,6x75,9. Firmata e intitolata. Certificazione e archivio a cura della Nordest.
STIMA: 1.500 / 2.000
BASE ASTA: 1.200

1500/2000
1200
Vedi
81

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" pennarelli su cartoncino cm 30x42, firmato in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 300 / 400
BASE ASTA: 120

300/400
120
Vedi
82

STIMA: 300 / 400
BASE ASTA: 120

300/400
120
Vedi
83

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo"pennarelli su cartoncino cm 30x42, firmato in basso al centro. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 300 / 400
BASE ASTA: 120

300/400
120
Vedi
84

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" pennarelli su cartoncino cm 30x42, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 300 / 400
BASE ASTA: 120

300/400
120
Vedi
85

LODOLA MARCO Pavia 1955"Senza titolo" pennarelli su cartoncino cm 30x42, firmato in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell?artista.
STIMA: 300 / 400
BASE ASTA: 120

300/400
120
Vedi
86

LODOLA MARCO Pavia 1955"Senza titolo" smalti su tela cm 80x80. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

800/1000
350
Vedi
87

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 100x50. Firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

800/1000
350
Vedi
88

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 80x40. Firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 300

600/800
300
Vedi
89

LODOLA MARCO Pavia 1955"Senza titolo" smalti su tela cm 80x40. Firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 300

600/800
300
Vedi
90

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 80x80. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

800/1000
350
Vedi
91

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 80x120. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 400

1000/1200
400
Vedi
92

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 50x40. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 250

600/800
250
Vedi
93

STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 250

600/800
250
Vedi
94

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 50x60. Firma in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 250

600/800
250
Vedi
95

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Senza titolo" smalti su tela cm 50x40. Firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'artista e della galleria.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 250

600/800
250
Vedi
96

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Auto" perspex e neon cm 127x52x12. Firma e titolo al retro. Autentica su foto.
STIMA: 3.000 / 3.500
BASE ASTA: 1.800

3000/3500
1800
Vedi
97

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Jak" perspex e neon cm 110x42x12. Firma e titolo al retro. Autentica su foto.
STIMA: 3.000 / 3.500
BASE ASTA: 1.700

3000/3500
1700
Vedi
98

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Vespa" perspex e neon cm 116x95x12. Firma e titolo al retro. Autentica su foto.
STIMA: 3.000 / 3.500
BASE ASTA: 2.000

3000/3500
2000
Vedi
99

LODOLA MARCO Pavia 1955 "Vespa" perspex e neon cm 114x78x12. Firma e titolo al retro. Autentica su foto.
STIMA: 3.000 / 3.500
BASE ASTA: 2.000

3000/3500
2.000
Vedi
100

LODOLA MARCO Pavia 1955"Vespa" perspex e neon cm 116x95x12. Firma e titolo al retro. Autentica su foto.
STIMA: 3.000 / 3.500
BASE ASTA: 2.000

3000/3500
2000
1 2 3 6