LOTTI INVENDUTI

Le opere qui presenti sono acquistabili alla base d’asta a cui vanno aggiunti i diritti d’asta del 24% comprensivo d’IVA.
Le spese d’imballaggio sono da concordare in base alle misure e al numero di lotti di cui si richiede spedizione che resta a carico e cura del cliente.
Art House Auction e tutto il suo staff resta esonerato da qualunque forma di richiesta di risarcimento danni dovuta a causa di furti, danni o ritardi causati dai corrieri durante e a seguito dei trasporti.

Sort by
50 per pagina
Mostra 101 – 150 su 363 Mostra tutti i 363 lotti Mostra il risultato singolo No results found
Filters Sort
Lotto
Autore e Descrizione
Valore Base d'Asta
Opera

STATUE. Coppia di statue in antimonio in vestiti tipici spagnoli. Dimensioni: H 80 cm, L 23 cm, P 23 cm.

550

Tavolo rotondo in noce biondo e scuro. Piano con intarsi geometrici circolari in bosso e larice cimolo, gamba tornita su tre piedi sagomati. Dimensioni: H 72,5 cm, L 98 cm, P 98 cm.

450

Tavolino con alette longitudinali e antina a calatoio stile Luigi Filippo. Dimensioni: H 73 cm, L 33-71 cm, P 52 cm

250

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Mareggiata" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Scogli" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Un giorno di fine estate" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Inverno nel bosco" olio su tavola cm 30x30. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 150

150

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950  "Lo scoglio" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 150

150

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "L'onda che frange" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 120

120

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Torrente" olio su tela cm 50x50 . Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 250

250

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il torrente" olio su tela cm 50x50. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 250

250

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Senza titolo" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro timbri. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto di fine estate" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Cascate" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto sul lago" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Spiaggia" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 500 / 600
BASE ASTA: 100

100

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Lassù qualcuno mi ama" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006  "La veglia delle aquile" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006  "Casablanca" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Chisum" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006  "La magnifica preda" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Pugno proibito" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006  "Per un pugno di donne" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "King Creole" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 350

350

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Modigliani" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte Milano.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 300

300

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Il giornale di Picasso" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte Milano.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 300

300

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Angelo cattivo" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte (MI).
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 300

300

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Primo futurismo" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte.
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 300

300

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Mirò in nero" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte (MI).
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 300

300

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Morandiana" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 60x80. Firma in basso a destra e tiratura 62/100 in basso a sinistra. Certificato Spirale arte (MI).
STIMA: 800 / 1.000
BASE ASTA: 300

300

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Cespuglio fiorito" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 120

120

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Papaveri" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 120

120

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Il giallo e il viola" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 120

120

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Fra i rovi" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 120

120

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"Notte dorata" olio su tavola cm 30x30, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 120

120

DAUREA GIOVANNI "Collina fiorita" olio su tavola cm 15x25 del 2018, firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Mandorli in fiore" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Autunno" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"Notturno con papaveri" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista. STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"Cardi e mare blu" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Inverno siciliano" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Campo di margherite" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista. STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In primavera" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In autunno" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"Inverno siciliano" olio su tavola cm 15x25 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"Neve in collina" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Estate" olio su tavola cm 20x20 del 2017 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "In primavera" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955"In primavera" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100

DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 "Autunno" olio su tavola cm 20x20 del 2018 firma in basso a destra. Sul retro timbro dello studio con archivio, dati e firma. Autentica su foto a cura dell'artista.
STIMA: 600 / 800
BASE ASTA: 100

100
1 2 3 4 8