PAJETTA GUIDO

COD: 2063 Categorie: ,

Monza 1898 – Milano 1987
 “Figure” “In posa accanto al ritratto del generale” acrilico su tela del 1975 cm 60×80. Opera firmata e datata in basso   a destra sul verso timbro “1310”, opera pubblicata su catalogo    generale ragionato dei dipinti    volume secondo edito da mazzotta / Crispolti a pagina 1074 con Archivio Pajetta numero1310. (copia della copertina,della pagina e del dettaglio delle foto del catalogo). Autentica con archiviazione su foto.
STIMA: 1.500 / 2.500
BASE ASTA: 700