MACCARI MINO

MACCARI MINO “ST” olio su cartone telato cm. 50×40 firmato in basso a destra, Opera datata anni 65/70 dall’ archivio per iscritto. Autentica su foto rilasciata dall’ archivio Maccari cosi come da fattura accompagnatoria che ne conferma archiviazione ( a seguito di smarrimento   dell’autentica e non rilasciano duplicati) già avvenuta in data 29/7/1992 presso lo studio del Notaio Torrisi al numero 1002. Fattura di perizia per parere confermatorio dell’opera rilasciata in data 24/9/2019 dall’ archivio Maccari. Ulteriore conferma telefonica dell’ archivio Maccari.