LINDSTROM BENGT

LINDSTROM BENGT

LINDSTROM BENGT, ”Personaggio”, olio,tecnica mista e carta spagnola su tela,del 59/60,cm  113×148,5, firmato in basso a destra, sul retro in basso a destra timbro rosso con numero di archiviazione, autentica su foto della casa d’aste Farsetti, già precedentemente pubblicato e battuto dalla stessa Farsetti lotto 737 asta 134, con numero di repertorio 59836 . In asta da Saletta di Viviani  asta 111 lotto 76 di settembre 2015 provenienza collezione di Pesaro. Riscontro verbale di autenticità a cura del comitè Bengt Lindstrom Parigi.