BERLINGERI CESARE Cittanova 1948 “Ombra su carta piegata” Tecnica mista su carta piegata cm 36×39 del 2018. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Opera pubblicata sul catalogo “Cesare Berlingeri On Paper”, a pag. 7. Autentica su fotografia a cura della galleria Spirale Arte di Milano. Opera incorniciata.