LOTTI INVENDUTI

Le opere qui presenti sono acquistabili alla base d’asta a cui vanno aggiunti i diritti d’asta del 24% comprensivo d’IVA.
Le spese d’imballaggio sono da concordare in base alle misure e al numero di lotti di cui si richiede spedizione che resta a carico e cura del cliente.
Art House Auction e tutto il suo staff resta esonerato da qualunque forma di richiesta di risarcimento danni dovuta a causa di furti, danni o ritardi causati dai corrieri durante e a seguito dei trasporti.

Sort by
50 per pagina
Mostra 351 – 375 su 375 Mostra tutti i 375 lotti Mostra il risultato singolo No results found
Filters Sort
Lotto
Autore e Descrizione
Valore Base d'Asta
Opera
EMBLEMA SALVATORE

EMBLEMA SALVATORE Napoli 1929 - 2006 "Senza Titolo" terre colorate e cuciture su tela di juta cm. 60x80 anno 2005 archiviata al n°, firmata in grande sul retro. Autentica e archivio su foto a cura del Museo Emblema.

2.500
SPOERRI DANIEL

SPOERRI DANIEL Francia1934 - Germania 2015 "L'heure bleue" sculpture - volume, bronzo dorato cm. 30,3x43,5x33,8 del 1991, esemplare 41 di 75. Autentica su foto.

2.500
GILARDI PIERO

GILARDI PIERO Torino 1942 "Playa de Abona" poliuretano espanso entro teca in plexiglass cm 50x50x17, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.

4.500
BRESCIANINI ANGELO

BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948-2016 36 spari su lastra in termo fusione polimaterica e patinate in monocromia con ossidi colorati, cm 60x80, multiplo, esemplare numero 8 di 65 con archivio.

400
BRESCIANINI ANGELO

BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948-2016 36 spari su lastra in termo fusione polimaterica e patinate in monocromia con ossidi colorati, cm 60x80, multiplo, esemplare numero 9 di 65 con archivio.

400
BRESCIANINI ANGELO

400
BRESCIANINI ANGELO

BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948- 2016 36 spari su lastra in termo fusione polimaterica e patinate in monocromia con ossidi colorati, cm 60x80, multiplo, esemplare numero 9 di 65 con archivio.

400
BRESCIANINI ANGELO

400
ALVIANI GETULIO

ALVIANI GETULIO Udine 1997- Milano 2018 "5 Cromie Spettrologiche" Litografia a 7 colori su carta, cm 69x69, anno 1972. Pluraedizioni Milano

250
PELLINI ROLANDO

PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "Betriz" tecnica mista e resina su tela cm 30x30 del 2020. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

150
PELLINI ROLANDO

PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "Omaggio a M. Monroe", tecnica mista e resina su tela cm 30x30, del 2020. Firmata in basso a sinistra. Autentica dell'artista su foto.

150
PELLINI ROLANDO

PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "New York" tecnica mista e resina su tela cm 40x40 del 2020. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto

200
PELLINI ROLANDO

PELLINI ROLANDO Ferrara 1952 "Venezia" tecnica mista e resina su tela cm 40x60 del 2020. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

200
PELLINI ROLANDO

PELLINI ROLANDO Ferrara 1952, "Omaggio a Jimmy Hendrix", tecnica mista e resina su tela, cm 50x70 del 2020. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

250
MURGIA MARIA

MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn" fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano, 50x50 cm del 2019. Autentica dell'artista su foto

120
MURGIA MARIA

MURGIA MARIA Sassari 1935, "Omaggio a Marilyn Monroe"fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano cm 50x50 del 2019. Autentica su foto dell'artista.

120
MURGIA MARIA

MURGIA MARIA Sassari 1935 "Omaggio a Audrey Hepburn" fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano cm 50x50 del 2019. Autentica dell'artista su foto.

120
MURGIA MARIA

MURGIA MARIA Sassari 1935, "Omaggio a Marilyn Monroe" fotomosaico digitale montato su pannelli di Kapafix e intagliato a mano cm 50x50 del 2019. Autentica su foto dell'artista.

120
MURGIA MARIA

120
DE LUTTI PIERLUIGI

DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Qualcosa che brucia" olio su tela cm 40x40. Autentica dell' artista su foto. Firmata in basso a destra

200
DE LUTTI PIERLUIGI

DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Lago rosso" olio su tela cm 50x60. Firmata in basso a destra. Autentica su foto dell'artista.

250
PERI MARIA GIOVANNA

MARIA GIOVANNA PERI Palermo 1978 "Tears" olio su tela cm 50x70 del 2014. Firmata in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

300
TRECCANI ERNESTO

TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo" olio su tela cm 60x40. Sul retro firma per autentica. Autentica dell'autore su foto,

600
ISGRO' EMILIO

ISGRO' EMILIO Barcellona di Sicilia 1937 "Inside" serigrafia a colori cm 38x56. Firmata in basso a destra, tiratura xx/xxv in basso a sinistra.

150
ISGRO' EMILIO

ISGRO' EMILIO Barcellona di Sicilia 1937 "Jabin correct e clata mara racida"serigrafia a colori cm 38x56. Firmata in basso a destra,tiratura xx/xxv in basso a sinistra.

150
1 7 8