Lotto 46:

Prezzo stimato: €300 - €500

LANSKOY ANDRE’ Mosca 1902-1976 "Journal d’un fou”

LANSKOY ANDRE ’Mosca 1902-1976 "Journal d’un fou” litografia su cartoncino cm 65×95, eseguita su pietra bavarese, stampata con torchio a mano. Edizione Officine Litografiche della Quercia. Esemplare firmato in basso a destra e tiratura 81/100 in basso a sinistra.