SOLDATI ATANASIO

COD: 4046 Categorie: ,

Parma 1896 – Parma 1953
“9 studi di case e teste” grafite su carta cm 23,5×39,5. Opera firmata, intitolata e datata 1943 nel centro dell’opera. Timbro dell’ archivio in alto a destra. Autentica su foto con timbri di provenienza eredi (Maria Garau ).
STIMA:  800 / 1.200
BASE ASTA: 400