SCHIFANO MARIO

SCHIFANO MARIO

SCHIFANO MARIO “ Senza titolo” smalto e acrilico su tela 42×55 anni 1990/95, sul retro firmata e timbrata con dicitura: opera selezionata per la “Galleria il Castello” di Adria, etichetta della Fondazione Mario Schifano ed etichetta della Telemarket. Autentica su foto ed archiviato con numero… nell’ Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano in data 10 ottobre 2001 nella sua cartellina originale più fattura per l’archiviazione dell’opera. Provenienza importante collezione di  Reggio Emilia,