PETER HIDE

COD: 4031 Categorie: ,

Varese 1965
The love Money over everything”,  tecnica mista e banconote (fax-simile dollari /euro) su tela mimetica in scatola di plexiglass dipinta cm. 50x50x5 del 2015. Opera presentata ad ARTEPADOVA 2015, foto dell’artista con l’opera, sul retro  firmato e datato. Autentica su foto.
STIMA: 1.000 / 1.200
BASE ASTA: 500