PARTICOLARE E ROBUSTO TAVOLO RETTANGOLARE

COD: 5169 Categorie: ,

Particolare e robusto tavolo rettangolare in rovere con prolunghe a scomparsa. Il piano, “lastronato a quadrati” crea un giusto gioco di luci. Il tavolo è sorretto da quattro piedi con sostegni a coppa intagliati. Sottopiano ricco di intagli e agli angoli sculture di volti (probabilmente satiri). Dimensioni: H 76 cm, L 103 cm, P 188 – 314 cm.

N. Lotto

Stima

Base d'Asta