MACCARI MINO Siena 1898 – Roma 1999 “Senza titolo”

COD: 5062 Categorie: ,

Tecnica mista e acquerello e carboncino applicata su tela cm 36×50 del 2000. Sul fronte firmato in basso a destra. Sul retro è firmato in basso a destra e al centro dedicato “Ada Bianchi” Opera riscontrata presso l’archivio che ne ha rilasciato lettera descrittiva. L’opera presenta lievi difetti nell’ incollaggio della tela eseguito dallo stesso Maccari.

N. Lotto

Stima

Base d'Asta