CASSAPANCA TIROLESE IN LARICE CIMOLO

COD: 5146 Categorie: ,

CASSAPANCA TIROLESE IN LARICE CIMOLO. Cassapanca tirolese in larice cirmolo con fronte dipinto in policromia a motivi vegetali e lesene intagliate. Piano apribile a ribalta composto da un’unica lastra di legno . Piedi a mensola, uniti da grembiule mosso e sagomato. Cassapanca con una chiave per particolare serratura perfettamente funzionante. Presenta qualche piccolo segno del tempo, nel complesso in buono stato conservativo. Dimensioni: H 75 cm, L 147,8 cm, P 51 cm.

N. Lotto

Stima

Base d'Asta