CASSAPANCA IN NOCE IN STILE RINASCIMENTALE

COD: 5147 Categorie: ,

CASSAPANCA IN NOCE IN STILE RINASCIMENTALE. Cassapanca in noce in stile rinascimentale con montanti mossi, aggettanti, a ricciolo e scanalati. Intagliata a baccellature e motivi geometrici. Piedi anteriori felini. Dotata di maniglie in ferro sui fianchi, ha un vano con buona capacità e un piccolo scomparto laterale interno. Mobile di bellissima linea e in buona patina con chiave per serratura perfettamente funzionante. Presenta qualche segno del tempo. Dimensioni: H 57 cm, L 166 cm, P 57 cm.

N. Lotto

Stima

Base d'Asta