CACHEPOT

COD: 5205 Categorie: ,

CACHEPOT. Riproduzione di grande cachepot a fondo chiaro finemente decorata in policromia a fiori, uccelli e scene di vita entro riserve (H 32 cm x L 40 cm circa), per amatori, antiquari e collezionisti. Orlo e interno anch’ esso decorato in policromia. Poggia su base in legno intagliato e traforato. In ottimo stato conservativo.Dimensioni: H 90 cm, L 62 cm, P 62 cm.

N. Lotto

Stima

Base d'Asta