ADAMI VALERIO

ADAMI VALERIO, “Pagina d’addio” olio su tela cm. 50×40 anni 2000. Autentica a cura dell’artista. Sul retro è firmato, intitolato e reca riferimenti della collezione di provenienza. Precedente provenienza importante galleria. L’opera sarà di prossima pubblicazione su catalogo generale in quanto sono state già avviate le pratiche.